Каталоги
Полезная информация
Услуги
О портале
Вернуться к списку
Липецкая область - один из лидеров России по вводу жилья и показателя занятости населения.

Реальный сектор экономики, финансово-банковская и социальная сферы Липецкой области в январе-ноябре 2011 года развивались высокими темпами, достигнуты показатели выше среднероссийских. Такие данные содержатся в ежемесячном докладе Министерства регионального развития Российской Федерации по итогам 11 месяцев ушедшего года, опубликованном в конце декабря.Подтверждением инвестиционной привлекательности Липецкой области является включение в двадцатку регионов-лидеров. Одним из лучших в стране является и объем инвестиций в основной капитал. А по показателю ввода жилья Липецкая область – на шестом месте в Российской Федерации. В январе-ноябре 2011 года построено нового жилья в расчете 479 кв. м на 1 тыс. жителей. Кроме того, наш регион входит в группу лидеров роста потребления электроэнергии, что свидетельствует о развитии промышленного производства. 

Большое внимание областные власти уделяют повышению доходов и занятости населения. Создание новых производств, развитие малого и среднего бизнеса, совершенствование социальной поддержки малообеспеченных граждан способствует росту реальных доходов. В Липецкой области одним из самых низких в России остается уровень зарегистрированной безработицы – 0,7 %. Это четвертый показатель среди российских регионов.

Сбалансированное развитие экономики и социальной сферы, повышение качества жизни человека глава региона Олег Королев считает первоочередной задачей органов власти.

Пресс-служба администрации Липецкой области

Строительный портал Клаг.Ру